Сидение офисного кресла

Сидение офисного кресла картинка 1

   Привет моя обожаемая аудитория! Сегодня я продолжу мой рассказ про то, как нам лучше выбирать офисное кресло. А именно речь пойдет про выбор правильного сидения. А сейчас немного статистики. В положении сидя масса тела распределяется таким образом, что 60 процентов приходится на сидение, 15 процентов распределяется между сидением, и полом, и 25 процентов приходится на спинку стула. Теперь мы можем прийти к выводу, что роль сидения в офисном стуле очень важна для вашего удобства.

   Так что у нас есть уже два показателя для выбора стула. Первое – вес пользователя должен равномерно распределятся по сидению, и второе – сидение должно быть сконструировано таким образом, чтобы мы могли эффективно пользоваться спинкой стула. Так же важно, чтобы мы могли изменять высоту стула, для этого в офисных креслах используется газлифт. Идеальная высота кресла, когда ноги пользователя касаются пола, и изгиб коленей соответствует углу 90% градусов.

   Очень важным место в сидении является его край. Он должен быть скругленным вниз, и быть достаточно мягким. Эти параметры нужны для того чтобы не нарушить кровообращения в ногах. У многих людей и без неудобного стула есть проблемы с кровообращением в этой части тела.

   Мне почему-то вспоминается мое не босоногое детство, когда в детском садике мы сидели на деревянных стульях, сидения которых имели квадратную форму, прикрученную болтами к незамысловатой металлической конструкции. Поскольку дрескод нашего заведения предполагал ношения шорт, то после посиделок на результате советского стулостроительного зодчества у всех были хорошо видны кровоподтеки на ногах. Так что, дабы не нарушать циркуляцию крови передавливание кровеносных сосудов вам необходимо внимательнее подойти к выбору законцовки сидения вашего стула. На этом все. Продолжение обсуждение сидения офисного стула будет в следующей статье.

Обратная связь

Написать нам

Закрыть