Распространенные поломки офисных кресел часть 2

Распространенные поломки офисных кресел часть 2 картинка 1

   Здравствуй читатель периодического интернет издания «Втулка механика». Это вторая часть статьи «Распространенные поломки офисных кресел». Следующий диагностический момент это расшатанное сидение.

   Оно может иметь люфт, как по горизонтали, так и по вертикали. Причины такой нестабильности сидушки могут заключаться в том, что ваш механизм качания вмонтированный в кресло может иметь дефект, и нуждается в ремонте, или скорее всего в замене.

   Поломка газлифта тоже может быть причиной расшатанности сидения офисного кресла. Ну и третьим диагностическим вариантом может быть не плотно прикрученные элементы крепления механизма к сидению. Это самый простой для вас вариант и требует только незначительного вмешательства отвертки, но первые два, скорее всего, потребуют замены конструктивных элементов.     

   Причины выпадения роликов из крестовины следующие: отсутствие на роликах стопорного кольца, металлическая часть крепления ролика испорчена (это та часть которая входит в крестовину офисного кресла), и последняя причина о которой мы уже говорили в нашей статье «Достаем заглушки из крестовины», это износ пластиковых заглушек крестовины, которые предназначены для крепления роликов. Первые два варианта повлекут замену роликов, а третий вариант замену заглушек или самой крестовины.

Обратная связь

Написать нам

Закрыть