Спинка офисного кресла

Спинка офисного кресла картинка 1

   Привет! Эта статья написана в продолжение темы про сидение офисных стульев. Разговор пойдет о взаимосвязи сидения, и спинки кресла. Желательная величина угла между этими элементами немногим больше 90 градусов. Такой угол распределяет вес пользователя по всему креслу, и препятствует избыточному давлению на внутренние органы. Да, и в придачу стимулирует пользователя не сутулится.

   Очень важной особенностью любого стула – это возможность откидывается назад. Такая возможность предотвращает статистическое давление на внутренние органы. Практически все современные механизмы обеспечивают эту функцию, например механизм качания или механизм мультиблок, или синхромеханизм. Синхромеханизм более предпочтительнее, так как спинка и сидение одновременно меняют угол наклона, а поддержка позвоночника не меняется, и остается прежней.

   Так же не меняется угол зрения и положение ног пользователя. В заключение я бы отметил, что спинка офисного стула очень важна при выборе кресла. Она распределяет нагрузку, и вес пользователя, и позволяет «динамично» сидеть на стуле. Еще неплохим бонусом при покупке офисного кресла может послужить изменяющиеся высота спинки.

   Антропологические особенности людей уж сильно разнятся, и желание производителя добиться усредненности показателей для своего кресла, в плане расчета антропологических параметров человека, не всегда дает нужный результат, потому регулировка высоты спинки будет не лишней функцией для вашего мягкого друга.

Обратная связь

Написать нам

Закрыть